Всё о здоровье спортсмена, Спортивная Украина

Что представляет собой калоприемник?

Для пациентов после операции на кишечнике необходимо использовать калоприемник. Это приспособление необходимо, для тех пациентов, у которых повреждена область кишечника, и таким образом им верхнюю часть трубки кишки выводят наружу. Образуется отверстие, которое называется стомой. У человека со стомой процесс опорожнения происходит произвольно. Калоприемник изготовлен из такого материала, который надежный и прочный. Он не пропускает запахи и влагу. С калоприемником можно пациентам со стомой вести социально активную жизнь.  Человек, который использует калоприемник со временем привыкает к этому приспособлению и перестает замечать его.

По своей сути калоприемник – это мешок, который крепится к отверстию в кишечнике — стоме. Эти изделия полностью учитывают физиологическое строение человека, так что они комфортны и надежны.

Купить калоприемник можно в интернет магазине MyStoma, но по поводу выбора удобной модели необходимо посоветоваться с лечащим врачом. Специалист порекомендует калоприемник, который отвечает особенностям стомы, удобный по своим техническим качествам.

Калоприемники бывают однокомпонентными и двухкомпонентными. Выбор нужного вида калоприемника важен для удобного пользования.

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *