Кулинария

Что новичкам нужно знать про мастику для торта?

При помощи мастики на торт, любая домашняя выпечка или десерт может стать настоящим произведением искусства.

Если решили купить мастику для торта в каталоге профильного магазина KARAMELIA.COM.UA, можете не сомневаться, что сможете из сладкой массы приготовить абсолютно любое украшение. Освоить принципы и азы работы с кондитерской мастикой сможет каждый, ведь это совершенно не сложно. если провести сравнение, то мастика на торт напоминает воздушную массу для лепки, с которой каждый из нас работал в детстве.

Мастика для тортов купить которую недорого можно в магазине, считается самым легким способом для декорирования любого десерта. Специальная мастика кондитерская бывает двух видов – собственного приготовления и массового производства.

Мастика съедобная купить которую можно в специальном разделе магазина, реализуется в разных фасовках, оттенках и стоимости. Специальная мастика на торт купить которую может и начинающий, и профессиональный кондитер обладает рядом преимуществ:

  • однородная консистенция;
  • не крошится и отлично тянется;
  • может быть с определенным вкусом или нейтральной.

Та, сладкая масса, которая реализуется в специализированном магазине, может иметь разный состав, в частности загустители. За счет этого купить мастику для торта можно в нескольких вариантах: для лепки, обтяжки и универсальную. Каждый из таких видов мастики обладает разной плотностью, тягучестью и временем застывания. Это необходимо учитывать при украшении и декорировании торта или другого десерта. Новичкам лучше всего выбирать универсальную мастику, работа с которой позволит усвоить все тонкости и нюансы работы с таким материалом.

Мастику кулинарную можно приготовить и в домашних условиях. Для этого лучше всего подойдет зефир или маршмеллоу. В сети представлено достаточно роликов и советов, как правильно приготовить мастику в домашних условиях. При самостоятельном приготовлении мастики нужно точно соблюдать дозировку каждого ингредиента и температуру. если решите готовить цветную мастику, также придется вносить корректировку в рецепт, для нивелирования лишней влаги в сладкой массе.

Если не уверены, что сможете сами справиться с приготовлением мастики для обтяжки торта или лепки оригинального декора, лучше заказать уже готовую массу на сайте магазина. Такой продукт долго храниться, поэтому покупать мастику можно с запасом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *